Kunden

Aareal Bank
Autohaus Marnet
AVD
Bastei
BHW
Contrac
Cosnova
Deutsches Rotes Kreuz
EADS
Essence
firma.de
Fresenius
Hessen Agentur
Hessen
Hessen Trade & Invest
HZ
Karstadt Quelle Versicherungen
Kultur 123
Marriott
Mercedes Benz
mobilcom debitel
Pilkington NSG
Postbank
Santander
SEB
Siemens
Sonim
Taunus Sparkasse
Suzlon
techem
Thales
UBS
Universal
VDZI

 

Engagement aus Leidenschaft

 

Kunden nach Branchen

Automobile, Nutzfahrzeuge und Verkehr

» Autohaus Marnet | Audi-VW-Seat | www.marnet.de
» Auto Plüschke | KFZ-Meisterbetrieb und Rennteam | www.auto-plueschke.de
» Auto Rossel | Audi-Porsche-Skoda-VW | www.auto-rossel.de
» AvD | Automobilclub von Deutschland | www.avd.de
» BMW | Automobil | www.bmw.de
» Contrac Cobus Industries | Flughafenbusse | www.contrac-cobus.de
» Deutsche Bahn | Verkehrsunternehmen | www.bahn.de
» FT Busvertrieb | Kleinbusse | www.busvertrieb.de
» Gelbe + Kollegen | KFZ-Sachverständigenbüro | www.gelbe-kollegen.de
» Goldhofer | Flugzeugschlepper | www.goldhofer.de
» KAC | Kaiserlicher Automobilclub | www.kaiserlicher-automobil-club.de
» Lamborghini Reiter Engineering | Rennteam GT1/GT3 | www.reiter-engineering.com
» Mercedes Benz | Automobile | www.mercedes-benz.com
» Optimo | Reisebusse | www.contrac-optimo.de
» Peugeot Rhein-Main | Automobil | www.peugeothaendler.de
» Pilkington NSG Group | Automobilzulieferer | www.pilkington.com
» Rallye Wiesbaden | Internationale Oldtimer-Rallye | www.rallye-wiesbaden.com
» Russ Automobile | Porsche Restauration | www.russ-automobile.de
» Stromerwelt | Elektromobilität | www.stromerwelt.de
» Thales | Verteidigung und Sicherheit, Luft- und Raumfahrt und Transport | www.thalesgroup.com
» Tüfa Team | KFZ-Prüfstellen | www.tuefa-team.de
» WAC | Wiesbadener Automobilclub im AvD e.V. | www.wac-avd.de

Banken und Finanzen

» A*Lease | Auto- und Anlagenleasing | www.a-lease.de
» Aareal Bank | Immobilienfinanzierung | www.aareal-bank.com
» BHW | Baufinanzierer | www.bhw.de
» Casino Arosa | Kasino (Schweiz) | www.kursaal-arosa.ch
» Green Global Investments | Finanzanlageprodukt (Groß Britanien) | www.globalgreencapacity.com
» IBH Wiesbaden | Wirtschafts- und Infrastrukturbank
» La Dune Investment | Venture Capital (Saudi Arabien) | www.alhammadholding.com
» Maceen Capital | Investmentbank (Saudi Arabien) | www.maceen.com
» Naspa | Bank | www.naspa.de
» Oehme | Finanzmarketingberatung 
» Postbank | Finanzen | www.postbank.de
» Santander | Bank | www.santanderbank.de
» SEB | Bank | www.seb.de
» Sparkasse Langen Seligenstadt | Bank | www.sls-direkt.de
» TaunusSparkasse | Bank | www.taunussparkasse.de
» Varengold | Wertpapierhandelsbank | www.varengold.de

Beratung und Lösungen

» MFB Resultants | Unternehmensberatung | www.mfbresultants.com
» MM Imageconsulting | Imageberatung | www.mm-imageconsulting.de
» Pentasys | Beratungs- und Systemhaus | www.pentasys.de
» STRATEG!A | Change & Interim Management, Executive Search, Training & Coaching  | www.strategia-hr.de 

Computer, Software und IT

» DB Systel | ICT-Lösungen | www.dbsystel.de
» Epson | Drucker, Scanner und Projektoren | www.epson.com
» ICS International | Identcode-Systeme | www.ics-ident.de
» Incontrol Simulations | Simulationssoftware (Niederlande) | www.incontrolsim.com
» Oki | LED-Drucklösungen | www.oki.de
» Qimonda | Halbleiter | de.wikipedia.org/wiki/Qimonda
» Semico Computer | IT-Systemdienstleister | www.semico.de
» Topmedia | IT-Systemdienstleister | www.topmedia.de
» Vcons | IT-Systemdienstleister | www.vcons.de

Dienstleistungen und Handwerk

» ADER Architekten | Architekturbüro | www.ader-architekten.de
» Ahlfeldt & Company | Druckerei | www.ahlfeldt-company.com
» Alexander Mann | Messe- und Eventbau | www.alex-mann.com
» Automatenservice Martin | Getränkeautomaten
» Beltz | Sanitär und Haustechnik | www.beltz-haustechnik.de
» Cream Models | Modelagentur | www.creammodels.de
» Dachkonzept | Gewerbekletterei | www.dachkonzept.eu
» Elektro Jöst | Fachbetrieb für Elektro & intelligente Gebäudetechnik | www.elektro-joest.de
» Firma.de | Portal für Unternehmensgründer | www.firma.de
» Hocke | Galabau | www.hocke-galabau.de
» Immaker | Digitale Druckerei | www.immaker.de
» Karius KG | Werbemittel | www.kariuskg.com
» Meures | Glas- und Gebäudereinigung | www.meures-gmbh.de
» Miller Security | Sicherheitsservice | www.miller-security.com
» Purus | Facility-, Personal-, Airport- und Call Center Services | www.purus.de
» RheinMainBau | Hoch- und Tiefbauunternehmen | www.rhein-main-bau.de
» Stern | Agentur | www.stern-agentur.de
» S u W | Spezialist für innovative Holztreppen | www.traum-holztreppen.de
» Transgourmet (Coop Swiss) | Speziallieferant für Hotellerie, Gastronomie, Betriebsverpflegung | www.transgourmet.de
» UGW | Kommunikationsagentur | www.ugw.de
» Uka Bedachungen | Dachdeckerei | www.uka-bedachungen.de
» Xplicit | Kommunikationsagentur | www.xplicit.de

Einzelhandel und Retail

» Auktionshaus Wiesbaden | Antiquitäten und Sammlerfahrzeuge | www.auktionshaus-wiesbaden.de
» Büroplan | Planung und Verkauf von Büromöbeln | www.bueroplan.net
» Landmaxx | Baumarktgruppe | www.landmaxx.de
» MEINDUFT.DE | Düft & Kosmetik | www.meinduft.de
» Retail Projects | Flagship Stores (Saudi Arabien) | www.retailprojects.com.sa
» Singhoff | Fachhändler für Haus und Garten | www.singhoff.de

Energie und Umwelt

» Entega | Energieversorger | www.entega.de
» PHM | Erdöl und Erdgas (Dubai) | www.phmco.net
» Siemens | Energie-Medizintechnik-Industrie-Infrastruktur | www.siemens.com
» Suzlon Energy | Windturbinen | www.suzlon.com
» Techem | Energiedienstleister | www.techem.de

Gastronomie, Clubs und Musiker

» Asheni | Sängerin (Antigua) | www.myspace.com/ashenilovesmusic
» Amnesia | Club (Ibiza) | www.amnesia.es
» Bermuda Paradiesli - Bagno Paradiso | Beach Club (Schweiz)
» Champions Bar | Restaurant | www.champions-frankfurt.com
» Cocoon | Club (Ibiza) | www.cocoon.net
» CPP Production | Künstlervermittlung
» DeeJahVoo | Musiklabel (Schweiz)
» Dexter Neuclub (Ex Big Apple) | Club
» Goldfish | Club
» Helium | Cafe und Bar | www.helium-ffm.de
» Kitchen Club Arosa | Club (Schweiz)
» KM5 | Club, Lounge und Restaurant (Ibiza) | www.km5-lounge.com
» LaMiaBocca | Musikprojekt | www.lamiabocca.com
» Liquid Records | Musiklabel (Antigua) | www.facebook.com/torsten.stenzel
» Nomono | Club
» Nuts Arosa | Club (Schweiz) | www.facebook.de/nuts
» News Cafe Bar | Bar (Schweiz) | www.newscafebar.ch
» OneNinetyEast | Club
» Pacha | Club (Ibiza) | www.pacha.com
» Paul Lomax | Dj und Produzent (Ibiza) | www.facebook.com/paul.lomax
» Rossini | Restaurant | www.rossini-restaurant.de
» Silicon Funk | Band
» Sin Plomo | Dj und Produzent (Ibiza) | www.facebook.com/dieter.plomo
» Skai | Dj und Produzent | www.facebook.com/skailiner
» Sultants of the Dance | Musik- und Tanzgruppe
» Tom Wax | DJ und Produzent | www.tomwax.de
» Tschuggenhütte Arosa | Bergrestaurant (Schweiz) | www.tschuggenhuette.ch
» 50grad | Club | www.50grad.de

Health Care, Pharma und Kosmetik

» Arens Intercoiffure | Friseur | www.arens-intercoiffure.de
» Cosmedici | Immunkosmetik | www.cosmedici.org
» Cosnova | Kosmetik | www.cosnova.com
» Erdogu | Friseur | www.erdogu.com
» Fresenius Medical Care | Dialyseprodukten und Therapien | www.fmc-ag.de
» Kosmetik van Wyngaarden | Kosmetik | www.kosmetik-van-wyngaarden.de
» MeinDuft.de | Beauty und Lifestyle | www.meinduft.de
» MM Imageconsulting | Imageberatung | www.mm-imageconsulting.de
» Nucu Cosmetics | Kosmetik | www.nucu.com.ua
» PerlDent | Zahntechnik | www.perldent.de
» VDZI | Verband Deutscher Zahntechniker Innungen | www.vdzi.de

Hersteller und Produzenten

» Bayern-Chemie | Feststoff-Staustrahlantriebe | www.bayern-chemie.de
» EADS | Luft- und Raumfahrt | www.eads.com
» Frosch | Pflegeprodukte | www.frosch.de
» HZ Hans Weitzel | Systemanbieter für Vorwandinstallationen | www.hz-weitzel.de
» Klausner Group | Holzsägewerke | www.klausner-group.com
» Lucas Nülle | Lehrgeräte und Trainingssysteme | www.lucas-nuelle.de
» MBDA Deutschland | Lenkflugkörpersysteme | www.mbda-systems.com
» Phywe Systeme | Lehrmaterialien | www.phywe-systeme.com
» Pitney Bowes | Postbearbeitungssysteme | www.pitneybowes.de
» Pizzaboy | Pizzeria-Franchisekette | www.pizza-boy.de
» Radeberger | Brauerei | www.radeberger.de
» TDW | Gesellschaft für verteidigungstechnische Wirksysteme | www.mbda-systems.com
» Thales | Verteidigung und Sicherheit, Luft- und Raumfahrt und Transport | www.thalesgroup.com

Holdings und Investoren

» Al Hammad Holding | Holding mit 19 Unternehmen (Saudi Arabien) | www.alhammadholding.com
» Almeda Holding | Mergers und Acquisitions (Österreich) | www.almedaholding.com
» Fibona | Beteiligungsholding | www.fibona.de

Hotels und Locations

» Hofgut Mappen | Gestüt | www.gestuet-hofgut-mappen.de
» Hotel Eden Arosa | Hotelresort (Schweiz) | www.eden-mountain-resort.ch
» Légère Hotels | Hotelgruppe (Deutschland und Luxemburg) | www.legere-hotels-online.com
» Marriott Hotel Frankfurt | Hotelgruppe | www.marriott.com

Institutionen und Öffentliches

» HA Hessen Agentur | Dienstleistungsgesellschaft des Landes Hessen | www.hessen-agentur.de
» Hessen Trade & Invest | Wirtschaftsentwicklungsgesellschaft des Landes Hessen | www.htai.de
» Hessisches Ministerium der Justiz, für Integration und Europa | Institution | www.wirtschaft.hessen.de
» Hessisches Ministerium für Wirtschaft, Verkehr und Landesentwicklung | Institution | www.hmdj.hessen.de
» Kultur 123 Rüsselsheim | Stadt Rüsselsheim | www.kultur123ruesselsheim.de

Kultur, Kunst und Theater

» Kultur 123 Rüsselsheim | Stadt Rüsselsheim | www.kultur123ruesselsheim.de
» Nibelungen Festspiele | Kultur und Theater | www.nibelungenfestspiele.de
» Oliver Rossi Photography | Fotograf | www.modefotograf.de
» Suseth | Fotografie | www.suseth.de

Personalberatung, -marketing und -suche

» Advalue Media | Personalmarketing | www.advaluemedia.de
» Healthbridge | Professional Recruiting | www.healthbridge.de
» MED KONTOR | Personalservice | www.med-kontor.de
» Mercuri Urval | Personalberatung | www.mercuriurval.com
» Monster Worldwide | Personalsuche | www.monster.de
» Office Professionals | Zeitarbeit | www.officeprofessionals.de
» Time Professionals | Zeitarbeit | www.timeprofessionals.de

Presse und Verlag

» Bastei Lübbe | Verlag | www.bastei.de / www.luebbe.de
» FPV Roth & Horsch | Pressevertrieb | www.fpv-roth-horsch.de

Real Estate und Bauentwickler

» Al Hammad Real Estate | Immobilien (Saudi Arabien) www.alhammadholding.com
» Baugenossenschaft Mainspitze | Baugenossenschaft | www.bg-mainspitze.de
» Baumüller | Immobilien | www.baumuellerag.de
» Conwert | Immobilien (Österreich) | www.conwert.com
» Landmaxx | Baumarktgruppe | www.landmaxx.de
» Metz & Schiebel | Immobilien | www.metz-schiebel.de
» Nagetusch | Immobilien und Hausverwaltung | www.nagetusch.com
» New Place | Immobilien | www.new-place-immobilien.com
» Orgler Group | Bauentwickler | www.orgler-group.com
» Oskomera | Innenausbau | www.oskomera.de
» SGH | Hausverwaltung | www.sgh-hausverwaltung.de
» Steinbauer | Immobilien | www.steinbauer.de
» UBS Real Estate | Immobilienentwicklung | www.ubs.com
» Westphal Gruppe | Bauunternehmen | www.westphal-gruppe.de
» Wohnbau Mainspitze | Wohnbauverwaltung | www.wb-mainspitze.de
» W&S Schönberg | Immobilien

Recht und Versicherungen

» Finavision | Versicherungsagentur | www.finavision.de
» Karstadt Quelle Versicherungen | Versicherungen | www.ergodirekt.de
» Pawelka | Rechtsanwaltskanzlei | www.kanzleipawelka.de

Sport und Lifestyle

» Best Team | Fußballarenen (Saudi Arabien) | www.alhammadholding.com
» Buffalo | Mode | www.buffalo-shop.de
» Business to People | Pure, Platinum & Sky Events | www.business-to-people.net
» Crossfit Wiesbaden | Fitness Studio | www.crossfit-wiesbaden.com
» Dub | Scenemagazin (Ibiza) | www.dubibiza.com
» Heike Ackermann | Parfümerie & Day-Spa | www.heikeackermann.de
» Ironman Frankfurt | Triathlon | www.ironmanfrankfurt.com
» Just Chill Mi | Energygetränk | www.justchillmi.de
» VON MARÉES Personal Fitness & Yoga | Personal Training und betriebl. Gesundheitsförderung | www.von-marees.com
» Offset | Mode
» Reichwein Home Fashion | Einrichtungsaccessoires | www.reichwein-home.com
» Soccer Arena | Hallenfußball | www.soccerarena-sb.de
» Street Skills | Straßentrickfußball
» SV Wehen Wiesbaden | Fußballverein | www.svwehen-wiesbaden.dewww.sv-wir.de
» Teta | Raumausstatter | www.teta-raumdekor.de
» Tim Mälzer | TV-Koch | www.tim-maelzer.de
» WTO | Wiesbadener Tennis Open | www.wiesbaden-tennis-open.de

Telekommunikation und Entertainment

» Adam Hall | Audiohardware | www.adamhall.com
» BB Promotion | Live-Entertainment | www.bb-promotion.com
» BigCityBeats | Radiosender | www.bigcitybeats.de
» DB Systel | ICT-Lösungen der Deutschen Bahn | www.dbsystel.de
» Filmhaus Wiesbaden | Filmverlag | www.filmhaus-wiesbaden.de
» MAGENTA TV | Fernsehproduktionsgesellschaft | www.magenta-tv.de
» Mobilcom | Telekommunikation | www.mobilcom-debitel.de
» Sonim | Mobiltelefone | www.sonimtech.com
» Telecolumbus | Telekommunikation | www.telecolumbus.de
» Terminfabrik | Telefonmarketing | www.die-terminfabrik.de
» Universal Music Group | Major-Label | www.universal-music.de
» ZDF | Fernsehen | www.zdf.de

Vereine, Innungen, Verbände und Netzwerke

» Arbeitgeberverband Ernährung Genuss | Verband in Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland
» Brauerbund Hessen | Wirtschaftsverband der Brauereiwirtschaft
» Brusiness to People | Netzwerk mit Herz | www.business-to-people.net
» BVMW | Bundesverband mittelständische Wirtschaft | www.bvmw.de
» Chaote Cheerleader | Tanzgruppe | www.chaote-cheerleader.de
» DRK Hessen | Wohlfahrtsverband | www.drk-hessen.de
» Kinderschutzbund Wiesbaden | Verein | www.kinderschutzbund-wi.de
» Mattiacorum | Unternehmerbund | www.mattiacorum.org
» SV Wehen Wiesbaden | Fußballverein | www.svwehen-wiesbaden.de, www.sv-wir.de
» Taunus Connection | Business Club | www.taunusconnection.de
» Unter den Eichen | Unternehmerverein | www.unter-den-eichen.de
» VDZI | Verband Deutscher Zahntechniker Innungen | www.vdzi.de
» WAC | Wiesbadener Automobilclub im AvD e.V. | www.wac-avd.de
» Wirtschaftsjunioren Frankfurt | Netzwerk junger Unternehmer, Fach- und Führungskräfte | www.wj-frankfurt.de
» Wwoof | Ökologische Bauernhöfe | www.wwoof.de

 

Kunden